108
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, FRANCIA, SECOLO XVIII
ognuno con elementi tondi in oro filigranato da cui scendono delle nappe, punzone francese
Peso totale g 7,4 circa, lunghezza cm 5 circa
STIMA € 800 - 1.200
125
SPILLA IN ORO, CONCHIGLIA, PIETRE DI COLORE E DIAMANTI, FIRMATA MARIA CARLI
STIMA € 1.200 - 1.600