108
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, FRANCIA, SECOLO XVIII
ognuno con elementi tondi in oro filigranato da cui scendono delle nappe, punzone francese
Peso totale g 7,4 circa, lunghezza cm 5 circa
STIMA € 800 - 1.200
6
PAIO DI ORECCHINI A CLIP IN ORO, PLATINO, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI, 1940 CIRCA
STIMA € 1.500 - 2.000