943
SINIBALDO SCORZA (bottega di)
(Voltaggio, 1589 - Genova, 1631)
Orfeo ammansisce gli animali
Olio su tela, cm 140X190
Orfeo ammansisce gli animali
Olio su tela, cm 140X190
STIMA € 4.000 - 7.000
1069
JEAN MARC NATTIER (copia da)
JEAN MARC NATTIER (copia da)
(Parigi, 1685 - 1766)
Ritratto della Marchesa d'Antin
Olio su tela, cm 40X33
Olio su tela, cm 40X33
STIMA € 400 - 700
1070
PITTORE FRANCESE DEL XVIII SECOLO
Coppia che gioca a scacchi
Olio su tela, cm 85X70
Olio su tela, cm 85X70
STIMA € 300 - 600
1073
LAURA BERNASCONI (attr. a)
LAURA BERNASCONI (attr. a)
Ghirlanda fiorita
Olio su tela, cm. 74X58
Ghirlanda fiorita
Olio su tela, cm. 74X58
STIMA € 1.500 - 2.500
1074
BARTOLOMEO SPADINO (attr. a)
BARTOLOMEO SPADINO (attr. a)
(Roma, 1696 - 1738)
Olio su tela, cm 49X65
Olio su tela, cm 49X65
STIMA € 500 - 800
1075
MEIFFREN CONTE (attr. a)
MEIFFREN CONTE (attr. a)
(Marsiglia, 1630 circa - Aix-en-Provence, 1705)
Natura morta con vaso, broccati e armature
Olio su tela, cm 76X100
Olio su tela, cm 76X100
STIMA € 2.000 - 3.000
1076
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con villaggio, torre e viandanti
Olio su rame, cm 11,5X14,5
Olio su rame, cm 11,5X14,5
STIMA € 1.500 - 2.500
1077
Paesaggio con cascata e lavandaie
Olio su rame, cm 11,5X14,5
Olio su rame, cm 11,5X14,5
STIMA € 1.500 - 2.500
1078
PITTORE BOLOGNESE DEL XVIII SECOLO
San Filippo Neri
Olio su tela, cm 58,5X45
Olio su tela, cm 58,5X45
STIMA € 2.000 - 3.000
1079
PITTORE DEL XVIII - XIX SECOLO
Studio raffigurante uomo con bastone (San Giacomo)
Olio su tela, cm 46,5X40
Olio su tela, cm 46,5X40
STIMA € 3.000 - 5.000
1080
TEODORO FILIPPO DI LIAGNO detto FILIPPO NAPOLETANO
(Napoli/Roma? 1589 - Roma, 1629)
Olio su tela, cm 100X132
Olio su tela, cm 100X132
STIMA € 4.000 - 7.000