811
LUCERNA IN MARMO VERDE ANTICO, XIX SECOLO
di gusto classico in forma di animale fantastico con coperchio al centro; usure, alcune rotture, sbeccature e mancanze, graffi, la coda riattaccata
Alt. cm 14, larg. cm 25,5, prof. cm 8
108
CONSOLE CON SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, GENOVA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500