8
SCULTURA IN MARMO, INIZIO DEL XX SECOLO
raffigurante Paride, dal noto prototipo di Antonio Canova; usure, graffi, alcune sbeccature, mancanze
Alt. cm 56, larg. cm 34, prof. cm 28
STIMA € 1.500 - 2.000