554
LAMPADARIO IN BRONZO DORATO E VETRO, FRANCIA, INIZIO DEL XX SECOLO
la struttura mistilinea, ornata da tralci floreali a rilievo, quattro luci con bobeches in vetro e cespo superiore fogliato; usure, restauri, parti da fissare, alcune mancanze nei vetri, elettrificato, non funzionante
Alt. cm 102, diam. cm 90
Alt. cm 102, diam. cm 90
STIMA € 800 - 1.200