524
CAFFETTIERA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA POULARD-PRAD, NAPOLI, CIRCA 1810
cilindrica e decorata con il motivo del fiordaliso; restauro al manico, coperchio mancante
Marca di fabbrica
Alt. cm 15,5, larg. cm 12
Marca di fabbrica
Alt. cm 15,5, larg. cm 12
STIMA € 50 - 80
505
BOCCALE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE ROMAGNOLA, PRIMA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 900 - 1.200