392
FREGIO IN LEGNO SCOLPITO E PATINATO, XVII-XVIII SECOLO
in forma di doppia voluta a ricciolo con testa di cherubino alla base; usure, restauri nella parte superiore, poche tracce di tarlo
Alt. cm 34, larg. cm 22, prof. cm 10
STIMA € 300 - 500
743
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA SASSONE, CIRCA 1900
STIMA € 1.000 - 1.500