367
DUE MORTAI IN BRONZO PATINATO, XVII-XVIII SECOLO
leggermente rastremati e con prese laterali, uno recante le iniziali C. A., l'altro le iniziali C. F. B. e un'ape al centro; usure, graffi
Il maggiore, alt. cm 15, larg. cm 10
STIMA € 500 - 700
590
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATA IN RADICA DI NOCE, EMILIA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000