349
COPPIA DI GRANDI LAMPADE IN RAME SBALZATO, XVIII-XIX SECOLO
a sezione esagonale lavorata a torchon, piedi ferini e cimasa architettonica baccellata; usure, alcune deformazioni e schiacciature, poche rotture e mancanze, elettrificate, non funzionanti
Alt. cm 91,5, diam. cm 30
Alt. cm 91,5, diam. cm 30
STIMA € 600 - 800