272
ELEMENTO DECORATIVO IN BRONZO DORATO, XVIII-XIX SECOLO
in forma di pantofola con decori stilizzati a rilievo, presa nella parte superiore; usure, graffi
Alt. cm 13, larg. cm 25, prof. cm 13
STIMA € 300 - 500
527
PIATTO COPERTO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI NAPOLI, CIRCA 1784-1788
STIMA € 3.000 - 3.500