41
COLLIER EN OR ROSE, AMÉTHYSTE ET DIAMANTS
composé de trois chaines en or formés d'une succession de mailles en forme des anneaux ponctuées par des diamants, au centre une améthyste ronde facettée retenue par des griffes en diamants, soutenant une frange de chaines en or et diamants, collier réglable grâce à une chaine supplémentaire se terminant à son extrémité par une libellule en or, poinçon 750
Poids 21,1g environ, longueurs 47,5-44,5 et 42cm
STIMA € 1.200 - 1.800
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000