248 BIS
BAGUE EN OR, SAPHIR ORANGE, NACRE ET DIAMANTS, SIGNÉE BVLGARI, VERS 1980
bague dôme ornée d'un saphir orange taille coussin flanqué d'éléments en nacre et pavé de diamants, poinçon 750 et d'orfèvre, accompagné d'un certificat gemmologique SSEF N°114648 du 24/09/2020 attestant le poids du saphir orange 8.43 cts, absence de traitement thermique, origine Ceylan (Sri Lanka)
Poids 16,0 g environ, tour de doigt 54
STIMA € 35.000 - 55.000