203
SAUTOIR EN OR, RUBIS ET DIAMANTS
la chaîne en or alternant des rondelles de rubis, centrée d'un bouclier rhomboïdale orné de rubis taille baguette alternant les diamants soutenant des pompons en rondelles de rubis décorées de diamants, poinçon 750
Poids environ 23,0 g environ, longueur de la chaîne environ 75 cm
STIMA € 3.500 - 4.500
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000