111
COLLIER ÉMERAUDES ET DIAMANTS
entièrement réalisé avec des rangées d'émeraudes taille goutte entourées de diamants formant motif de draperie
Poids 54,0g environ, longueur environ 41,0cm
STIMA € 8.000 - 10.000
258
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ARGENT, RUBIS ET DIAMANTS, XIXe SIÈCLE
STIMA € 100.000 - 120.000
259
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS
STIMA € 60.000 - 70.000