8
MARIO VELLANI MARCHI
Modena 1895 - Milano 1979
Senza titolo, 1951
Olio su tela, cm 81,5 x 61
Siglato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1951
Olio su tela, cm 81,5 x 61
STIMA € 400 - 600
Provenienza:
Galleria d'arte Ponte Rosso, Milano
99
GIORGIO CELIBERTI
GIORGIO CELIBERTI
Udine 1929
Due pagine di diario
Tecnica mista su carta riportata su tavola, cm 28 x 18
Firmato in basso a sinistra; firmato e titolato sul retro
Autentica su fotografia dell'artista, n° DC 56
Due pagine di diario
STIMA € 300 - 500
98
GIORGIO CELIBERTI
GIORGIO CELIBERTI
Udine 1929
Sfera pitagorica
Tecnica mista su carta riportata su tavola, cm 32 x 26
Sfera pitagorica
STIMA € 250 - 550
97
SANDRO CHIA
SANDRO CHIA
Firenze 1946
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino cm 70 x 50
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'artista
Senza titolo
Firmato in basso a destra
STIMA € 2.000 - 3.000
96
DANIELE CONTAVALLI
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
Non si corre sempre allo stesso modo, 2014
Tecnica mista su tela, cm 63,2 x 100
Firmato, datato e titolato sul retro
STIMA € 300 - 500
95
DANIELE CONTAVALLI
DANIELE CONTAVALLI
Siena 1964
La legge delle cause e degli effetti, 2013
Tecnica mista su tela, cm 75,2 x 98,7
STIMA € 400 - 600
94
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Gli scafi rigati, 1989
Tecnica mista su carta, cm 50 x 69,5
Gli scafi rigati, 1989
STIMA € 1.200 - 1.500
93
RENATO MAMBOR
RENATO MAMBOR
Roma 1936 - 2014
Dragare, 1989
Tecnica mista su carta, cm 58,5 x 78,5
Dragare, 1989
STIMA € 1.200 - 1.500
92
ALFONSO BORGHI
ALFONSO BORGHI
Campegine (Re) 1944
Presso Campigno, 2005
Tecnica mista su tela, cm 50 x 70
Presso Campigno, 2005
STIMA € 600 - 800
91
VINCENZO BALSAMO
VINCENZO BALSAMO
Brindisi 1935
Astratto, 2003
Olio su tela, cm 40 x 30
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia dell'Archivio Vincenzo Balsamo, n° F2/56
Astratto, 2003
Olio su tela, cm 40 x 30
Firmato e datato sul retro
STIMA € 700 - 900
90
MAURIZIO ARCHILLETTI
MAURIZIO ARCHILLETTI
Frosinone 1947 - 2015
I love myself, 1992
Tecnica mista e collage su carta, cm 58 x 41,5
Firmato, datato e titolato in alto a destra
Autentica dell'artista al retro
I love myself, 1992
STIMA € 200 - 500
89
MASSIMO SANSAVINI
MASSIMO SANSAVINI
Forlì 1961
Un tetto di stelle, 2001
Polimaterico, cm 90 x 50
Un tetto di stelle, 2001
Polimaterico, cm 90 x 50
STIMA € 300 - 500
88
JOHANNES ITTEN
JOHANNES ITTEN
Svizzera 1888 - 1967
Senza titolo, 1948
Tecnica mista su carta, cm 35,5 x 23,5
Firmato e datato in basso a destra
Senza titolo, 1948
STIMA € 700 - 900