24
PORTASIGARETTE IN ARGENTO, ORO, SMALTI E TURCHESI, MOSCA, 1896-1908
di forma rettangolare con applicazioni di oggetti, monogrammi e nomi sulla superficie, contenitore per cerini a lato; difetti
Alt. cm 2, larg. cm 19; peso gr 210
STIMA € 200 - 500
53
ICONA RAFFIGURANTE CRISTO CON RIZA IN ARGENTO DORATO, FILIGRANA E SMALTI, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 2.000