8
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DEL XVIII SECOLO
con bordo mosso e rilevato e decoro a rami fioriti; qualche usura e restauro
Alt. cm 4, diam. cm 35,5
Alt. cm 4, diam. cm 35,5
STIMA € 200 - 500
91
CONSOLE D'APPLIQUE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200