32
SPILLA IN ORO, SMALTI POLICROMI E RUBINO SINTETICO, META' SECOLO XIX
modellata come una placca con volute decorate con smalti policromi da cui scendono delle frange in oro intrecciate, difetti agli smalti
Peso g 9,4 circa, larghezza cm 4,4 circa
STIMA € 150 - 250