191
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO, ARGENTO, SMERALDI E DIAMANTI
ciascuno modellato come una stella stilizzata decorata con smeraldi ovali circondati da diamanti taglio huit-huit, punzone 14K
Peso totale g 10,7 circa, lunghezza cm 5 circa
STIMA € 1.300 - 1.800
129
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14K, ARGENTO, SMERALDI, OPALI E DIAMANTI
STIMA € 1.000 - 1.500
142
SPILLA/PENDENTE IN ORO, PIETRA DURA, ONICE E DIAMANTI , FIRMATA GIO' CAROLI
STIMA € 1.000 - 1.500