12
OROLOGIO/PENDENTE IN ORO, ARGENTO, SMALTO, RUBINO E DIAMANTI, GENEVE
un lato decorato con smalto blu guilloché con applicazioni a volute e floreali in oro, argento e rose di diamante, con al centro un rubino tondo, il quadrante dorato lavorato ad incisioni con le ore smaltate, carica manuale, punzone 750, al momento non funzionante
Peso g 26,5 circa, diametro cm 3,3 circa
STIMA € 300 - 500
129
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14K, ARGENTO, SMERALDI, OPALI E DIAMANTI
STIMA € 1.000 - 1.500