114
SCATOLA IN ORO E DIAMANTI, XX SECOLO
interamente realizzata a raggiera in oro a due colori , la chiusura con piccole rose di diamante, punzoni russi, oro a basso titolo, alcuni difetti
Peso g 173,00 circa, misure 9,1x5,4 cm
129
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO 14K, ARGENTO, SMERALDI, OPALI E DIAMANTI
STIMA € 1.000 - 1.500
142
SPILLA/PENDENTE IN ORO, PIETRA DURA, ONICE E DIAMANTI , FIRMATA GIO' CAROLI
STIMA € 1.000 - 1.500