110
PAIO DI ORECCHINI IN ORO, EBANO, PERLE COLTIVATE E SMERALDI
realizzati con delle figure femminili in ebano da cui scendono delle frange in perle coltivate e smeraldi, punzone 750
Peso totale g 23,00 circa, lunghezza cm 6,2
142
SPILLA/PENDENTE IN ORO, PIETRA DURA, ONICE E DIAMANTI , FIRMATA GIO' CAROLI
STIMA € 1.000 - 1.500