70
CINQUE STAMPE FIRMATE UTAGAWA YOSHIIKU (1833-1904) UNITE AD UNA STAMPA FIRMATA UTAGAWA KUNIMITSU, GIAPPONE, XIX SECOLO
Minor wear and losses, folding signs.
18 cm high, 26,5 cm wide
36,4cm max. high, 25,2 max.cm wide
18 cm high, 26,5 cm wide
STIMA € 200 - 500
Provenance: from the important mansion in Rome of a Lombard noble Lady
10
GRANDE VASO YENYEN IN PORCELLANA CELADON LONGQUAN, CINA, INIZIO DINASTIA MING (1368-1644)
STIMA € 1.000 - 1.500
11
GRANDE VASO YENYEN IN PORCELLANA LONGQUAN CELADON, CINA, INIZIO DINASTIA MING (1368-1644)
STIMA € 5.000 - 7.000
12
GRANDE PIATTO IN PORCELLANA CELADON LONGQUAN, CINA, DINASTIA MING, XV SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500