98
PREGHIERA KUBA, NORD EST DEL CAUCASO.
CM 157X99
Bello il motivo dell'albero della Vita affiancato da forme di origine zoomorfa.
Mancanze perimetrali vecchi interventi di annodatura.
STIMA € 2.800 - 3.800
181
PICCOLO TAPPETO DI HEREKE IN SETA, SIGLATO IN ALTO A DESTRA UZUPEK, CIRCA 1950
STIMA € 950 - 1.800
188
ANTICO TAPPETO DI KASHAN 'LANE MANCHESTER', PERSIA CENTRO SETTENTRIONALE, CIRCA 1900
STIMA € 1.800 - 2.200