96
ANTICO TAPPETO DA PREGHIERA, AKSTAFA', DISTRETTO DI TOVUZ, AZERBAIJAN, CIRCA 1880
CM 131X105
Inconsueta preghiera a fondo avorio.
Usure, mancanze perimetrali, macchie.
STIMA € 1.100 - 3.200
103
TCHI-TCHI, DISTRETTO DI KUBA, CAUCASO NORD ORIENTALE, META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 8.000
104
TAPPETO CAUCASICO, TCHI-TCHI, DISTRETTO DI KUBA, CAUCASO NORD ORIENTALE, CIRCA 1870
STIMA € 5.000 - 7.000