185
GRUPPO DI GIOIELLI IN ORO
Composto da due bracciali con una serie di cerchi con pendenti, un bracciale con pendente con ametiste taglio ovale e circolare; un bracciale a maglie piatte; una spilla realizzata come due gatti con turchesi , gli occhi in granati , una spilla a forma di ape; un anello con pietra sintetica rosa taglio ovale, un anello decorato con brillanti uno con cammeo raffigurante una figura femminile , un anello con diamante di taglio vecchio; un paio di orecchini con rose di diamante; un paio di gemelli di forma ovale allungata; un pendente a tema religioso e una catenina in oro, punzone 750 e dell?orafo, il bracciale con cerchi oro a 14kt, difetti e mancanze
Peso totale gr 125,50 circa
Peso totale gr 125,50 circa
STIMA € 2.600 - 2.800