28
CORGEMONT WATCH - OROLOGIO DA TASCA - CIRCA 1920
Cassa in argento 800 diametro 48 mm, vetro plastica, doppio fondello in argento guillochè seriale 661585. Quadrante in smalto bianco con numeri arabi, piccoli secondi a ore 6, lancette in acciaio bluito. Movimento meccanico a carica a remontoir nel pendente, scappamento ad nacora 15 rubini. Svizzera ; Usure e difetti. Circa 1920
STIMA € 150 - 250