125
LOTTO COMPOSTO DA 4 OROLOGI DA POLSO
SEIKO 5: cassa in acciaio inossidabile diametro 38mm , vetro plastica, fondello a vite, quadrante argento con doppia finestra del datario a ore 3 (giorno e data). Movimento meccanico a carica atuomatica, bracciale origianle in acciaio. Orologio non funzionante. Usure e difetti. Circa 1970
SEIKO SQ: cassa in acciaio inossidabile diametro 38 mm, vetro minerale, dondello a vite, quadrante argento con doppia finestra del datario a ore 3 (giorno e data). Movimento al quarzo, bracciale originale in acciaio. Usure e difetti. Circa 1970
CITIZEN: cassa in acciaio inossidabile diametro 38 mm, vetro plastica, fondello a vite, quadrante blu lapis soleil, finestra del datario ad ore 3, lancette a bastone, secondi al centro , Movimento meccanico a carica manuale. Bracciale in acciaio originale. Difetti ed usure. Circa 1970
CAPITAL: cassa in acciaio diametro 36 mm, vetro minerale, fondello a vite, quadrante madreperla blu, brillanti sintetici incastonati per gli indici, finestra del datario a ore tre, lancette mercedes. Movimento meccanico a carica automatica, bracciale Oyster in acciaio. Usure e difetti. Circa 2000