28
BRACELET JONC EN OR ET DIAMANTS,FIN DES ANNÉES 1940
bracelet en maille tissée,le fermoir en forme d'une boucle stylisée sur laquelle sont appliqués deux coeurs en diamant avec une chute des franges en or,poinçon 18K,la chaîne de sécurité de l'époque plus récente
Poids 51,43 g environ,longueur 19 cm environ
STIMA € 1.600 - 2.000
35
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,RUBIS,TANZANITES ET DIAMANTS
STIMA € 1.500 - 2.000
29
COLLIER ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES AVEC DES RACINES DE RUBIS ET AIGUES-MARINES
STIMA € 1.200 - 1.800