151
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMAIL, ÉMERAUDES ET DIAMANTS
chacun réalisé avec un élément romboidale en émail noir, serti de diamants taille brillant, poire, marquise et princesse retenant un pompon de rondelles d'émeraudes avec une goupille pavée de diamants, poinçon 750
Poids total 14,48 g environ, longueur 6 cm environ
STIMA € 2.000 - 3.000
241
BROCHE SEMI-ARTICULÉE EN PLATINE, ÉMERAUDES, PERLES ET DIAMANTS, DEBUT DES ANNÉES 1900
STIMA € 12.000 - 15.000
370
JAEGER-LECOULTRE CHRONOGRAPHE MASTER CONTROL Ref. 174.2, OR ROSE - Vers 2014
STIMA € 14.000 - 20.000