6
ACHILLE FUNI
Ferrara 1890 - Appiano Gentile 1972
Personaggio della Commedia Antica, 1945-46
Tempera su carta applicata su tela, cm 165 x 72
Firmato in basso a destra
Firmato in basso a destra
STIMA € 2.000 - 3.000
67
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Senza titolo, anni '80
Acrilico su tela, cm 100 x 70
Firmato sul retro
Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° 80107/P196
Senza titolo, anni '80
Acrilico su tela, cm 100 x 70
Firmato sul retro
STIMA € 1.800 - 2.200
73
TANO FESTA
TANO FESTA
Roma 1938 - 1988
Finestra, 1985
Smalto, acrilici e coriandoli su legno, cm 100 x 80
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia dello Studio Soligo, n° 8519/1136
Finestra, 1985
Firmato e datato sul retro
STIMA € 4.500 - 5.500
60
UGO ATTARDI
UGO ATTARDI
Genova 1923 - Roma 2006
Ponte sul Tevere
Tecnica mista e olio su carta applicata su tela, cm 24 x 32
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Attardi, n° 97101183224
Ponte sul Tevere
Firmato in basso a destra
STIMA € 600 - 800