24
NUVOLO
Citta' di Castello 1926 - 2008
Senza titolo, 1959
Tela e stoffa dipinta cucite e collage su tela, cm 70 x 100
Firmato e datato sul retro
Opera registrata presso l'Associazione Archivio Nuvolo
L'opera verrà inserita nel prossimo Catalogo Ragionato dell'artista
Senza titolo, 1959
Firmato e datato sul retro
STIMA € 8.000 - 12.000
122
LUCIANO MINGUZZI
LUCIANO MINGUZZI
Bologna 1911 - Milano 2004
La fortuna
Bronzo, cm 36 x 23,7 x 9,4
Firmata, titolata e numerata sul retro
Esemplare 558/575
Certificato di autenticità dell'artista
La fortuna
Bronzo, cm 36 x 23,7 x 9,4
Esemplare 558/575
STIMA € 150 - 250
123
ENRICO BAJ
ENRICO BAJ
Milano 1924 - Varese 2003
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 127 x 178,5
Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Esemplare X/XXV
Senza titolo
Esemplare X/XXV
STIMA € 800 - 1.200
124
STALLER ILONA
STALLER ILONA
Budapest 1951
Senza titolo
Stampa fotografica a colori su tela, cm 110 x 160
Senza titolo
STIMA € 600 - 800
125
STALLER ILONA
STALLER ILONA
Budapest 1951
Senza titolo
Firmata a sinistra
Senza titolo
Firmata a sinistra
STIMA € 600 - 800