712
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA COMPEDIARIA, FORNACE FAENTINA, XVII SECOLO
decorato con l'arma Spada; difetti e qualche usura
Alt. cm 7, diam. cm 41
Alt. cm 7, diam. cm 41
STIMA € 1.500 - 2.500
Si veda nota al lotto precedente
775
STIMA € 2.000 - 3.000