327
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI NOCE, FRANCIA, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
decorato a riserve geometriche, fronte mosso a tre cassetti, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, restauri, sostituzioni nell'impiallacciature, graffi
Alt. cm. 100, larg. cm. 120, prof. cm. 60
STIMA € 750 - 950