307
VETRINA IMPIALLACCIATA IN LEGNI VARI, XIX-XX SECOLO
piano in marmo, anta e fianchi in vetro sagomati, ripiani interni in vetro, gambe mosse, montature in metallo dorato; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 149, larg. cm 71, prof. cm 32,5