293
LOTTO DI VENTIDUE STATUE DA PRESEPE IN LEGNO, STOFFA, TERRACOTTA E VETRO, XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti personaggi con abiti e accessori diversi; usure, rotture, mancanze, lacerazioni e strappi nelle stoffe, restauri e possibili modifiche
Alt. massima cm 42, larg. massima cm 15
STIMA € 2.000 - 3.000
374
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, ALTO VENETO O AUSTRIA, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 2.000