131
PARAFIAMMA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico con fasce traforate e ornate da tralci naturalistici, pannello ricamato a decoro floreale, supporto a doppio piede su rotelle; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 121, larg. cm 65
Alt. cm 121, larg. cm 65
STIMA € 500 - 600
77*§
CARTEL D'APPLIQUE IN CORNO VERDE E BRONZO DORATO, FRANCIA, TERZO QUARTO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000
76*§
OROLOGIO DA APPOGGIO IN TARTARUGA E METALLO DORATO, FRANCIA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
72
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, PIEMONTE, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000