131
PARAFIAMMA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
di gusto neoclassico con fasce traforate e ornate da tralci naturalistici, pannello ricamato a decoro floreale, supporto a doppio piede su rotelle; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute e mancanze nella doratura
Alt. cm 121, larg. cm 65
Alt. cm 121, larg. cm 65
STIMA € 500 - 600
292
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO E PATINATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.800 - 2.000
296
SCRITTOIO A RIBALTA IN LEGNO INTAGLIATO E DIPINTO, PIEMONTE, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000