102
GEORGE GROSZ
Berlino 1893 - 1959
At the window, 1928
Matita su carta, cm 60 x 46

Autentica su fotografia dell'Archivio George Grosz, n° 4-161-5
STIMA € 5.000 - 7.000
159
GIANFRANCO FASCE
Genova 1927 - 2003
Senza titolo, 1973
Olio su tela, cm 65 x 50
Firmato in basso a destra
STIMA € 700 - 900
160
GIANFRANCO FASCE
Genova 1927 - 2003
Senza titolo, 1977
Olio su tela, cm 50,5 x 45,5
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'artista
STIMA € 500 - 700
215
GIANNI COLOMBO
Milano 1937 - 1993
Lotto composto da tre opere:
GIANNI COLOMBO
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 50 x 50
Firmato in basso al centro
Esemplare Prova d'Artista

LUIGI VERONESI
Senza titolo, 1937-78
Stampa fotografica, cm 36 x 27
Firmato e datato in basso a sinistra

AGOSTINO BONALUMI
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 68 x 68
Firmato in basso a destra e numerato in basso a sinistra
Esemplare Prova d'Artista XV/XX
(3)
STIMA € 800 - 1.200
134
GIANNI DOVA
Roma 1925 - Pisa 1991
Senza titolo
Tecnica mista su carta intelata, cm 74 x 50
Firmato in basso a destra

Opera in fase di autenticazione presso l?Archivio Gianni Dova, Milano
STIMA € 1.500 - 2.000
112
GINO MELONI
Varese 1905 - Lissone (Va) 1989
Natura morta con colomba, 1948
Olio su tela, cm 50 x 60,5
Firmato in basso a sinistra; firmato e datato sul retro
STIMA € 800 - 1.200
180
GIORGIO MOISO
Cairo Montenotte 1942
Senza titolo
Olio su tela, cm 237 x 173

STIMA € 1.000 - 2.000
198
GIORGIO MORANDI
Bologna 1890 - 1964
Piccola natura morta con tre oggetti, 1961
Acquaforte su rame, cm 12,3 x 15,7, folio cm 23 x 30,4
Firma e data incise in lastra al centro
Firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
STIMA € 8.000 - 10.000
146
GIOVANNI NOVARESIO
Napoli, 1919 - Godiasco Salice terme 1997
Ritratto di modella somala, anni '50
Stampa fotografica applicata su metacrilato, cm 60 x 40
STIMA € 300 - 500
147
GIOVANNI NOVARESIO
STIMA € 300 - 500
182
GIULIANO GELENG
Roma 1949
Amarcord
Olio su tavola, diam. cm 17, con base in metacrilatoOlio su tavola, diam. cm 12, con base in metacrilato
Firmate e datate in basso
(2)
STIMA € 800 - 1.200
116
GIULIO TURCATO
Mantova 1912 - Roma 1995
Distruzione a Viterbo, metà anni'40
Olio su tela, cm 40 x 50,5
Firmato in basso a destra; firmato e titolato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Giulio Turcato, n°EP181229BM11GB
STIMA € 3.500 - 4.500