137
ANTONIO RECALCATI
Bresso 1938
Un po' di calore, 1963
Olio su tela, cm 80 x 70
Firmato, datato e titolato sul retro
STIMA € 1.000 - 2.000
108
ARIS BACCI
Bologna 1894 - New York 1948
Corsa Automobilistica, 1938
Tempera su cartoncino, cm 50 x 30
Firmato e datato in basso a destra
STIMA € 600 - 800
114
ARIS BACCI
Bologna 1894 - New York 1948
Ritratto di Louis Amstrong, 1946
STIMA € 600 - 800
210
ARNALDO POMODORO
Morciano di Romagna 1926
Senza titolo
Piatto in vetro superiore sonoro, diametro cm 32, 5
Firmato
Editore Ars D, Milano
STIMA € 300 - 500
129
ARTURO CARMASSI
Lucca 1925
Senza titolo, 1960
Olio su tavola, cm 72,5 x 60
Firmato e datato sul retro
STIMA € 1.000 - 1.500
181
AUGUSTA AXIS
Roma 1956
Supercar n. 11, 2018
Olio su tela, cm 90 x 57
Autentica su fotografia dell'Archivio Augusta Axis, n°SC/180003
STIMA € 800 - 1.200
187
AVISH KHEBREHZADEH
Iran 1969
White goat, 1997
Matita e pastello su carta, cm 104 x 126
Titolato in alto a destra
STIMA € 2.000 - 3.000
174
BERNARD AUBERTIN
Fontenay aux Roses 1934 - 2015
Chitarra, 2010
Chitarra e smalto su tavola, cm 120 x 70 x 13
Autentica su fotografia dell'Archivio Opere Bernard Aubertin
STIMA € 1.000 - 2.000
176
BERNARD AUBERTIN
Tableau Clous, 1970
Chiodi e idropittura su tavola, cm 20 x 20
Certificato di autenticità dell'Archivio Opere Bernard Aubertin, n° TCLR07 ; 100084923
Autentica su fotografia dell'artista
STIMA € 2.000 - 3.000
142
BICE LAZZARI
Venezia 1900 - Roma 1981
Senza titolo, 1963
Tecnica mista su tela, cm 24,5 x 35
Firmato e datato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Bice Lazzari arte centro, n° 9904
STIMA € 2.600 - 2.800
162
BRUNO SAETTI
Bologna 1902 - 1984
Composizione, 1971
Tempera su carta intelata, cm 53,5 x 38
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia del Dott. Villata, n° E062D/D987
STIMA € 1.500 - 2.000
144
CARLA ACCARDI
Trapani 1924 - Roma 2014
Senza titolo, 1964
Tempera alla caseina su carta, cm 55 x 21
Firmato, datato e dedicato sul retro

Autentica su fotografia dell'Archivio Accardi Sanfilippo, n° A/44/2019
STIMA € 3.000 - 5.000