8
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLO
composto da una legumiera, Londra, 1825, una caffettiera, Sheffield, 1912, un cesto traforato, 1915 e due coppie di spargizucchero del XX secolo; usure
Legumiera, alt. cm 13, larg. cm 29; peso totale gr 3879
STIMA € 1.300 - 1.700