306
CORNELIS VAN HAARLEM (attr. a)
(Haarlem, 1562 - 1638?)
Battesimo di Cristo
Olio su tavola, cm 59X168
Battesimo di Cristo
Olio su tavola, cm 59X168
STIMA € 300 - 500
292
PITTORE DEL XX SECOLO
PITTORE DEL XX SECOLO
Nudo
Firmato e datato in basso a destra
Olio su tela, cm 92X147
Olio su tela, cm 92X147
293
PITTORE ITALIANO DEL XX SECOLO
Nudo
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 92X147
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 92X147
294
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Scogli
Firmato e datato in basso a sinistra E. HUNGERFORD 1914
Olio su tela, cm 65X96
PITTORE DEL XIX - XX SECOLO
Scogli
Olio su tela, cm 65X96
295
ALBERT E. HAYES
ALBERT E. HAYES
(attivo tra il XIX e il XX secolo)
Marina
Firmato e datato in basso a sinistra E. HAYES
Olio su compensato, cm 62X75
Marina
Olio su compensato, cm 62X75
STIMA € 200 - 500
296
JACOPO NEGRETTI detto PALMA IL GIOVANE
(Venezia, 1548/1550-1628)
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 94X78
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 94X78
STIMA € 400 - 600
298
ORTENSIO CRESPI (attr. a)
ORTENSIO CRESPI (attr. a)
(Romagnano Sesia, Novara, 1577 - Milano, 1620)
San Francesco
Olio su tela, cm 116X91
San Francesco
Olio su tela, cm 116X91
STIMA € 200 - 500