3
TRE FIGURE DI PESCI IN ARGENTO, XX SECOLO
tra i quali sono riconoscibili un pesce volante, un moorish idol ed un pesce gatto, snodabili e con testa apribile; usure
Alt. cm 9, lung. cm 34; alt. cm 13, lung. cm 23,5; alt. cm 26, lung. cm 23,5. Peso totale gr 1373
STIMA € 400 - 800
212*§
OROLOGIO SOLARE DA VIAGGIO TIPO DITTICO DI DIREZIONE, IN OSSO, XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
219
PIANO IN NERO DEL BELGIO, PORFIDO E MALACHITE CON MICROMOSAICO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 3.000 - 4.000