801
COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO E METALLO DORATO, XIX-XX SECOLO
a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzionanti
Alt. cm 81, larg. cm 32, prof. cm 31
STIMA € 600 - 800
799
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCATO IN LEGNI VARI E RADICA DI NOCE, LOMBARDIA
STIMA € 800 - 1.200