800
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, NAPOLI, XVIII-XIX SECOLO
piano in marmo rosso Francia, impianto rettilineo su pedi rastremati, fronte con due grandi cassetti centrati da rosone floreale così come i fianchi; usure, alcune rotture, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura, restauri, graffi e sbeccature nel marmo
Alt. cm 97, larg, cm 134,5, prof. cm 67
STIMA € 1.500 - 2.000
413
TETE-A-TETE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE, CIRCA 1830
STIMA € 1.200 - 1.600
417
COPPIA DI GELIERE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA PROBABILMENTE INGLESE DEL 1830 CIRCA
STIMA € 2.400 - 2.600