753
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO LACCATO E DORATO, XIX SECOLO
raffiguranti angeli con tralcio fiorito in metallo dipinto forse non pertinente; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, rifacimenti, un'ala mancante
Alt. cm 35, larg. cm 30
Alt. cm 35, larg. cm 30
STIMA € 500 - 800
714
VETRINA DA APPOGGIO IMPIALLACCIATA IN LEGNO VIOLETTO, GENOVA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.200 - 3.500