699
COPPIA DI SCULTURE IN LEGNO POLICROMO
di gusto settecentesco, raffiguranti mori su roccia, reggi cornucopia con mensola porta vaso, base mistilinea tripartira, marmorizzata e con ricche volute a ricciolo; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri
Alt. cm 161, larg. cm 46
Alt. cm 161, larg. cm 46
STIMA € 2.000 - 3.000