525
SPECCHIERA IN LEGNO LACCATO, INTAGLIATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
impianto mistilineo ornato da fregi floreali, cimasa centrata da piccolo specchio ovale inciso, unita a UNA SPECCHIERA di simile gusto; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri e ritocchi, possibile sostituzione degli specchi
Alt. cm 125, larg. cm 80
Alt. cm 123, larg. cm 66
Alt. cm 125, larg. cm 80
Alt. cm 123, larg. cm 66