430
DUE BOCCALI IN CERAMICA POLICROMA, FORNACE DELLO STAFFORDSHIRE, XVIII-XIX SECOLO
detti Toby Jug, simili e rappresentanti un gentiluomo seduto, uno con al fianco una pipa e cappello completo, in mano una brocca; tappo forse non pertinente, qualche usura
Alt. cm 25 larg. cm 12
Alt. cm 25 larg. cm 12
STIMA € 250 - 500